Последние записи
 

Евросоюз намерен поддержать развитие среднего и малого бизнеса в Мариуполе

Евросоюз намерен поддержать развитие среднего и малого бизнеса в Мариуполе
27-03-2015

ЕС рассказали о своих намерениях помочь малому и среднему бизнесу в Мариуполе. Данное утверждение – это не пустое обещание. Серьезность намерений подтвердил визит официальной делегации из ЕС в Мариуполе.

В ходе последних событий, пострадал бизнес не только города Мариуполя, но и всей восточной Украины. Что касается Мариуполя, то его данная проблема особенно коснулась. Оказывать свою помощь ЕС намерены за счет:

  • Проведения различных мастер-классов и семинаров.
  • Обучения новым стратегиям бизнеса.

Вообще, малый и средний бизнес считаются более уязвимыми, нежели крупный. Сотрудники ЕС уже успели оценить ситуацию с бизнесом. Как оказалось, главной проблемой является привязанность малого и среднего бизнеса к одному крупному предприятию. Таким образом, если на этом предприятии, которое является единственным объектом сбыта продукции, появляются какие-то проблемы, то малый бизнес теряет своего единственного покупателя.

По мнению специалистов из ЕС, представители малого и среднего бизнеса должны быть ориентированы на поиски новых клиентов. Никто не говорит о том, что не нужно заключать договора с крупными предприятиями. Нужно, чтобы бизнес был востребованным. В случае потери одного, пускай крупного клиента, бизнес не станет. Оптимально, искать рынки сбыта не только у себя на родине, но и за границей.

Это позволит расширить объемы производства. То есть, владельцы бизнеса смогут получать большие прибыли. Именно это является главной целью каждого человека. При этом в выгодном положении окажется и сама экономика, так как уровень безработицы станет гораздо ниже, или полностью исчезнет.

Развитие бизнеса – не единственная причина визита делегации из ЕС

Не так давно, боевые действия коснулись города Мариуполь. В результате сильно пострадала инфраструктура и жилые дома. Некоторые люди остались без жилья. Тогда народу было обещано компенсировать все их потери. Так, представители ЕС изъявили желание осмотреть поврежденные места, а также поинтересовались, получили ли люди то, что им было обещано.

Восстановить все, что было разрушено пока не удалось. Но, по ключевым моментам уже все выполнено. Люди обеспечены жильем. На данный момент проводится восстановление футбольного поля. В момент обстрела, на нем не было детей. За счет этого удалось избежать детских жертв. Его обещают восстановить уже в ближайшее время. На детской площадке, находящейся недалеко отсюда, уже удалось практически полностью завершить все необходимые работы.

 
Читать еще: