Последние записи
 

Состояние Петра Порошенко оценено в 750 млн долларов

Состояние Петра Порошенко оценено в 750 млн долларов
27-03-2015
Недавно экспертами была проведена оценка состояния главы государства Украины Петра Порошенко. Было подсчитано состояние всех бизнес-процессов президента, тем самым обоснованно, почему именно такое место занял сегодняшний президент. Согласно полученным данным, становится понятно, почему Пётр Порошенко занимает восьмую позицию в рейтинге «Forbes-Украина». Однако сам Пётр Порошенко не считает себя олигархом.

 Основной актив бизнеса Порошенко

Одним из бизнесов, который приносит Петру Порошенко основной доход можно выделить кондитерскую компанию Roshen. Развитие компании происходит достаточно неплохими темпами, как отмечают эксперты, ведь только за прошлый год было открыто 19 фирменных магазинов по всей стране. С каждым годом происходит увеличение капитала за счёт роста прибыли. Например, Киевская фабрика смогла за прошедший год увеличить состояние капитала в 9 раз.

В состав самой кондитерской корпорации Roshen входят несколько фабрик не только украинского масштаба, но и российского, литовского. Также во владении у Петра Порошенко и один из местных каналов - «5-й канал». В совокупности, все виды бизнеса Порошенко дают неплохое состояние. Однако лидеры «Forbes-Украина» на сегодняшний день остались неизменны:

Первое место занимает Ринат Ахметов, с капиталом в 6,9 миллиарда долларов;
На втором месте Виктор Пинчук, с капиталом в 1,5 миллиарда долларов;
Третье место присвоили Игорю Коломойскому, с капиталом в 1,4 миллиарда долларов;
Пётр Порошенко на сегодняшний день занимает восьмое место в рейтинге, с капиталом в 750 миллионов долларов.

Продажа активов

В то время как на Украине началась предвыборная гонка за пост главы государства, Пётр Порошенко обещал продать свой бизнес, в частности кондитерскую корпорацию Roshen если он займёт этот пост. «Глава государства в первую очередь должен продать весь свой имеющийся бизнес, и концентрировать внимание только на проблемах государства» — сообщал Порошенко. Компания Rothschild, которая была выбрана Порошенком для консультаций в деле о продажах активов корпорации Roshen на данный момент ещё ведёт обоюдное сотрудничество. Президент настаивает на том, чтобы пост главы государства не имеет прав занимать олигарх, к которым он себя, конечно, не причисляет. Ведь, в противном случае появляется огромное желание работать только для своих интересов, полностью игнорируя проблемы страны.

 
 
Читать еще: