Последние записи
 

Что подарить врачу?

Что подарить врачу?
22-10-2022

В благодарность за внимательное и профессиональное медицинское обслуживание многие пациенты хотели бы преподнести своему врачу подарок. Однако он должен быть хорошо продуман, чтобы не обидеть им, а с другой стороны, не подвергнуть его неприятным деловым последствиям. Какой подарок будет лучшим? Какой например выбрать хирургу, какой терапевту, а какой будущему врачу?


Уместно ли выразить благодарность доктору за операцию в виде подарка?


Многие пациенты, особенно принадлежащие к старшему поколению, хотят выразить свою благодарность за хорошо проведенную операцию с помощью подарка для хирурга. Конечно, они имеют на это право, но есть несколько моментов, которые следует учитывать. Презент хирургу следует выбирать таким образом, чтобы никоим образом не обидеть его, а также он не должен быть слишком дорогим. В противном случае пациенты могут столкнуться с негативной реакцией, когда захотят сделать ему такой дар. Следует помнить, что медицинское сообщество очень деликатно, чтобы его не обвинили в принятии материальных благ, поэтому врач не может принять слишком дорогой вариант, чтобы не нарваться на неприятности.


Является ли алкоголь хорошей идеей для презента?


Когда мы решаем, какой подарок выбрать, очень часто на ум приходит алкоголь. Это хороший вариант? Все зависит от вида алкоголя и врача, которого мы хотим одарить. Что касается вида алкоголя — это может стать хорошее вино или изящная бутылка виски.

 


Не следует пытаться дарить алкогольные напитки типа водки или пива — это не очень изящные напитки. С другой стороны, не каждый медик употребляет алкоголь, и если он, например, человек трезвенник, то это будет плохим решением. Иногда пациенту удается получить некоторую информацию на предварительных консультациях, которая может помочь ему выбрать что-то в качестве благодарности.


Можно ли дарить украшения?


Ювелирные украшения для врача могут стать отличным решением. Но не стоит покупать самые дорогие изделия. Ювелирное украшение станет особенно удачным подарком, если ваш врач — женщина.

 


Выбрать украшения для врача можно на сайте fantasy4u.ru


Как выбрать лучший вариант?


Когда мы думаем о подарке медику, стоит учесть всю имеющуюся о нем информацию. Обычно пациент не знает, чем интересуется его врач и что ему нравится, но зная его пол, более или менее определяя его возраст и делая вывод после консультаций, способен выделить определенные типы вещей, которые можно вручить доктору. Несомненно, ни один медик не должен обижаться, когда мы даем ему так называемое безопасные подарки, такие как кофе, шоколад и цветы для женщин. С одной стороны, это варианты, которые часто были идеей доктору во времена Советского Союза, а с другой стороны, они недорогие и безопасные, поэтому ни один медик не должен обижаться, получив такое приношение. Несколько иначе обстоит дело с семейными врачами, которых мы посещаем годами.

 
Читать еще: