Последние записи
 

Как правильно выбрать коврик в багажник

Как правильно выбрать коврик в багажник
26-05-2020

С того момента, как у человека появляется личное автотранспортное средство, его жизнь несколько меняется, ведь появляется возможность экономить время и даже получать дополнительный доход. Понятно, что большинство владельцев машин стараются делать все возможное для того, чтобы поддерживать их в хорошем техническом состоянии и, конечно же, следить за внешним видом.

Несмотря на то, что техническая сторона и обеспечение безопасности в поездках все-таки находятся на первом месте, о хорошем внешнем состоянии также забывать не следует, причем это касается и экстерьера авто и состояния его салона. К сожалению не все понимают, что есть масса дополнительных аксессуаров, которые облегчают жизнь водителя и помогают ему поддерживать чистоту в салоне и багажнике. Даже такая, казалось бы, простая и банальная вещь как коврик в багажнике, поможет избежать многих проблем и облегчить процесс обслуживания авто.

Но нужно понимать, что и коврики в багажник могут быть очень разными и по качеству и по функциональности и естественно, хочется выбрать те, что качественнее и имеющие адекватную цену. Выбирая коврики в багажник на https://mycar24.com.ua/shop/kovriki-v-bagazhnik/car-toyota-auris_2006_2012.html, необходимо четко определиться с критериями оценки, с тем, чтобы эти изделия успешно справлялись с возложенными функциями.

По каким критериям выбирать коврики в багажник

 Во-первых, нужно понимать, что главная функция коврика, это защита от возможных загрязнений и поэтому он должен легко отмываться от грязи и пыли и даже после многочисленных чисток не терять своей внешней привлекательности. Во-вторых, материал, из которого сделано подобное изделие, должен быть прочным, и долговечным, чтобы не приходилось его регулярно менять. В-третьих, стоимость коврика должна быть адекватной, ведь это совершенно обычный аксессуар, которых в автомобиле немало.

На сегодняшний день предлагается два основных вида ковриков в багажник, резиновые и пластиковые и оба имеют важные достоинства. Резиновое изделие отличается практичностью и легко отмывается от любой грязи, так что поддерживать его в нормальном состоянии не так уж сложно. Но резина впитывает запахи и это может стать причиной того, что люди, сидящие в салоне, могут испытывать дискомфорт.

С другой стороны, резина мягкая, не задирается при укладке и равномерно распределяется по багажнику. Но опять же, в сильный мороз резиновый коврик станет «дубовым» и с ним уже сложно будет что-то сделать. Пластиковые коврики в багажник также достаточно практичные и пользуются не меньшей популярностью. Считается, что изделия из пластика гораздо долговечнее, к тому же они не подвержены негативному воздействию как низких, так и высоких температур, так что пользоваться такими изделиями гораздо удобнее. Кроме того, пластиковые коврики можно мыть с помощью химически активных моющих средств и они сохраняют свою привлекательность и не разрушаются.  

 
Читать еще: