Последние записи
 

Паразиты у собаки: блохи и клещи. Как от них защититься?

Паразиты у собаки: блохи и клещи. Как от них защититься?
21-08-2020
Много раз летом мы берем наших четвероногих друзей на лоно природы, к сожалению, в зарослях трав и среди деревьев подкрадываются противные насекомые. Многие из этих встреч заканчиваются неприятными последствиями для наших питомцев, такими как болезнь Лайма или блошиный аллергический дерматит (БАД). Поэтому во время пребывания вне дома стоит обезопасить не только себя, но и собаку в кемпинге. Такую защиту обеспечит специальный спрей приобрести который можно на сайте интернет-магазина https://palladium-pets.com/cat/dogs/f-1_3_/index.html.

 

Регулярная проверка важна!

Чем раньше будет обнаружен и удален клещ, тем ниже риск попадания микробов в рану. Скорость особенно важна при переносе бактерий Borrelia, которые обнаруживаются в кишечнике клеща - оттуда они движутся к месту укуса, чтобы колонизировать нового хозяина. Этот процесс занимает около двенадцати часов. Следовательно, если клеща удалить из организма хозяина до этого времени, заражение боррелиями невозможно.

Лучше проверять собаку на наличие клещей каждый раз, когда она возвращается с прогулки. Клещи предпочитают участки тела собаки с более тонкой кожей и меньшим количеством шерсти: поэтому обратите особое внимание на голову, уши, шею, живот и внутреннюю часть ног. Однако старайтесь всегда тщательно осматривать все тело вашей собаки. Размер клеща зависит от количества уже втянутой крови и колеблется от размера булавочной головки до размера вишневой косточки, поэтому его легче, а иногда и труднее заметить.

Аэрозоль для борьбы с блохами и клещами вокруг собак (лежаки, будки, ковры). Биологически активные вещества эффективно борются с взрослыми блохами и клещами. Препарат дополнительно подавляет размножение блох, уничтожая их яйца и личинки. Биоцидные препараты следует применять с осторожностью. Перед каждым использованием читайте этикетку и информацию о продукте.

Характеристики и преимущества:

- защищает вашу собаку от укусов блох и клещей;

- простое применение;

-  абсолютно безопасен для кожи собаки

- препарат подавляет размножение блох.

- используется рядом с собакой (лежаки, ковры и т.д.). 

 
Читать еще: