Последние записи
 

«Правовой надзор» поможет заставить переделать некачественную работу исполнителя

«Правовой надзор» поможет заставить переделать некачественную работу исполнителя
16-07-2019

Сервис «Правовой надзор» создан для помощи потребителям, которые нуждаются в консультациях по поводу своих прав. С некачественной работой многие заказчики услуг встречаются очень часто. Возникает вопрос, как заставить исполнителя исправить все недочеты, ведь в преимущественном большинстве случаев, он отказывается от такой работы, мотивируя это различными причинами. Если возникла подобная ситуация, стоит обратиться в «Правовой надзор».


Обращение в комитет по защите прав потребителей является эффективным решением вопроса

Комитет по защите прав потребителей оказывает бесплатную юридическую помощь всем желающим по Москве и Московской области. Если был заказан определенный комплекс работ, а услуга выполнена некачественно, и при этом, исполнитель отказывается решать имеющуюся проблему, в регулировании этого вопроса примут участие компетентные юристы. Они проконсультируют насчет возможных вариантов решения проблемы, если гарантийный срок на работы еще не истек, а также окажут представительство в суде при доведении дела до разбирательства. Также специалисты помогут в составлении иска и других необходимых документов.


Как заставить исполнителя переделать некачественную работу

Несоответствующее исполнение взятых на себя обязательств не только частниками, но и достаточно крупными фирмами – распространенное явление. Даже при предъявлении претензий они тянут до последнего в надежде, что заказчику надоест доказывать свою правоту, и он бросит эту затею. В большинстве случаев, так и происходит, поэтому безответственных исполнителей становится все больше и больше. Ситуацию стоит кардинально изменить, и тому есть все возможности.

  1. В «Правовой надзор» можно обратиться в любое время по телефону, на сайте или лично по адресу.
  2. Специалисты предварительно проконсультируют по поводу схемы поведения с недобросовестным исполнителем и помогут составить грамотную претензию.
  3. Если она останется без ответа, и компания не предпримет никаких мер для исправления ситуации, юристы составят иск в суд.

Как показывает практика, заставить переделать некачественную работу не так и сложно, главное – грамотное правовое обоснование своих претензий.

 
Отзыв Ирины Ильюхиной

 

Я заказала индивидуальную разработку, изготовление и установку кухни. Представленный макет меня полностью устроил, но очень разочаровало исполнение. Торцы комплекта были плохо обработаны, а фасад не соответствовал по цвету согласованному проекту. Я добивалась исправления несоответствий безрезультатно месяц. Потом обратилась в «Правовой надзор». Мне помогли грамотно составить жалобу и иск в суд. Компания решила не доводить дело до судебного разбирательства и переделала кухню буквально за неделю, а в качестве компенсации за неудобства предложила бесплатный монтаж. Я благодарна сотрудникам сервиса за помощь.

 
Читать еще: