Последние записи
 

Правила страхования имущества

Правила страхования имущества
8-12-2017

Когда нужно с ними ознакомиться?

 

Если гражданин Российской Федерации решил воспользоваться программой имущественного страхования , то нужно обязательно прочитать правила страхования имущества очень вдумчиво и внимательно. Сделать это можно, перейдя в раздел "страхование дома, дачи или квартиры" и выбрав категорию "документы". Первым в списке будет идти файл с нормами и положениями. Его можно скачать или же ознакомиться в онлайн режиме.


Что будет, если я не прочитаю правила?

В этом документе собрана важная юридическая, финансовая и страховая информация. На ее основе Сбербанк работает со своими клиентами. Если гражданин не прочитает правила страхования имущества и решит воспользоваться предложенной программой (заполнив бланки и оплатив страховой взнос), то в дальнейшем он столкнется с неожиданными трудностями.


В правилах идет речь о том, что относится к страховому случаю, а что нет. Какие сооружения входят в понятие "объект страхования", что такое "франшиза" и многое-многие другое. Все нормы и понятия четко структурированы банком для удобного и быстрого ознакомления. Ключевые определения выделены фирменным зеленым цветом. Главные разделы пронумерованы и собраны в единое "содержание".


Прочитал, что делать дальше?

Изучив правила страхования имущества, гражданин должен ознакомиться и с описанием самой программы страхования, а также с порядком действий, которые нужно выполнить при наступлении страхового случая.

Только после полного ознакомления и подробного изучения информации рекомендуется приступать к оформлению страховки. Если все еще остались вопросы, задать их можно по контактному телефону или по электронной почте. Ответ приходит оперативно.


Правила страхования имущества - основные термины

Правила страхования имущества - это список норм и положений, в которых подробно описаны обязательства обоих сторон добровольного договора, основная терминология, финансовые моменты, ограничения и права.

Если прочесть внимательно правила страхования имущества, можно наткнутся на новые термины и понятия. В самом документе они подробно расшифрованы.


В число самых важных терминов стоит отнести:


  • степень риска;
  • страховая сумма;
  • страховая выплата;
  • страховой случай;
  • тариф, премия, взнос, франшиза;
  • потерпевшее лицо и др.

 

Программа страхования дома, дачи или квартиры от Сбербанка функционирует на очень выгодных условиях. Она позволяет застраховать не только отделку и инженерное оборудование, но и гражданскую ответственность физического лица. А также, движимое имущество клиента.

 
Читать еще: