Последние записи
 

Новое оборудование "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ"

Новое оборудование
16-09-2013
По материалам инопрессы в компании ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проводятся испытания нового уникального оборудования, которое предназначено для бурения скважин. Планируется, что данный агрегат способствует увеличению скорости проходки бура в несколько раз.

Оборудования таких компаний как «Baker Hughes», «Halliburton» и «Schlumberger», проходят испытания в опытно-промышленных работах, которые ведутся в трех месторождениях и на девяти скважинах. Специально для работы в России разработаны буровые аппараты нового поколения. В этой местности условия работы довольно осложненные. Примечательно, что в Пермском крае это оборудование применяется в первый раз. Новая техника имеет уникальную режущую поверхность, который позволит эффективно выполнять работу, несмотря на ограниченное количество крутящихся деталей, а также небольшой мощности гидравлической системы. Для изготовления такого оборудования используется высококачественная сталь, которая армируются резцами из алмазных поликристаллов, такая техника отличается высоким показателем износостойкости.

Благодаря внедрению новых технологий с использованием долота на местах работы, запланировано увеличить скорость прохождения в Пермском крае на 25 процентов. Эти показатели сравниваются с результатами бурения других скважин. Такой подход позволит получать дополнительное количество нефти.

Напомним, для справки, что с начала этого года на всех объектах «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» средний показатель пробуренных проходок составил 121,2 тысяч метров. Этот показатель превышает запланированные проходки на 4,5 тысяч метров. Нефтяники повышают показатели по добыче нефтяных продуктов благодаря внедрению новейших технологий, это позволяет увеличить темпы работы. В результате, в конце 2013 года показатель проходки будет составлять 251,7 тысяч метров.
 
Читать еще: