Последние записи
 

Ремонт холодильника. Утечка хладгена

Ремонт холодильника. Утечка хладгена
7-05-2021

Все холодильники подразделяются на две группы: Одномоторные. Двухмоторные. Эти две группы несут в себе еще множество модификаций. NOU-FROST -это автоматическая оттайка и охлаждение холодными потоками воздуха. Испаритель капли падения - это испаритель плачущего типа.  Газораспределение фреона по камерам - это поочередная подача газа в разные камеры холодильника в одномоторном.

Капитальный ремонт холодильников samsung на дому - проводимые работы с применением хладагента. Возможные неисправности:

1. Утечка хладагента в контурных трубках обогрева резины двери морозильной камеры. При такой поломке в одномоторном с начало выходит из строя холодильное отделение, а в скоре и морозильное отделение. В двухмоторном перестает работать только морозильная камера. При наличии системы Ноу-Фрост в морозильной камере температура повышается до -14 градусов. Если затягивать с ремонтом, то к моменту когда выходит из строя морозильная камера уже может сгореть и мотор-компрессор. Замена мотора-компрессора на много превышает стоимость устранения утечки.

Основной причиной утечки в контурных трубках является засор дренажной системы холодильной камеры (Появление воды под фруктовыми ящиками или в зоне био-фреш холодильной камеры).

Для предотвращения данной поломки необходимо регулярно проводить профилактику дренажной системы. Все опять же просто, на задней стенке за фруктовыми ящиками (или за ящиками зоны био-фреш) в холодильном отделении есть желобок сливной системы капли падения добавляйте на этот желобок моющие средство для посуды раз в пару месяце.

2. Утечка Хладагента в запененной части холодильника протекает как и при утечки в контурных трубках, только все происходит гораздо медленней. Полное вытекании хладагента при утечки в шкафу может происходить в течении 3-6 месяцев.

Утечка может появиться как в холодильном отделении так и в морозильном. Данная поломка в морозильной камере является не ремонтной. При утечки в запененной части холодильного отделения ремонт холодильника может быть выполнен нашими мастерами.

Причиной утечки в запеченной части является долговременное отключение прибора (более 3-х дней).

Для предотвращения данной поломки не отключайте питание, а переводите на минимальные значения обе камеры. Даже если вас не будет долгое время дома. При разморозке не стоит выключать камеру на всю ночь, ей хватит всего 2-3 чеса.

3. Утечка хладагента в открытых частях охлаждающего элемента (в испарителе) бывает только в морозильном отделении.

Главной причиной данной поломки это не аккуратное обращение. Такое как разморозка при помощи ножа, грубое размещение и изъятие замороженных продуктов. Долгая не разморозка морозильной камеры сопровождается сильным намерзанием на трубках охлаждающего элемента, что и приводит к обломам трубок испарителя.

 
Читать еще: