Последние записи
 

Аутсорсинг персонала и его преимущества

Аутсорсинг персонала и его преимущества
22-10-2022

Аутсорсинг персонала поможет получить конкурентные преимущества за счет более качественного и быстрого, по сравнению с другими предприятиями, выполнения работ.

 

Сегодня аутсорсинг подсобников позволяет значительно ускорить темпы поставок продукции, оказания услуг, выполнения работ.

 

Преимущества использования аутсорсинга

 

1. Экономия затрат через снижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль, так как затраты на аутсорсинг включаются в затраты предприятия.
2. Сумма НДС по аутсорсингу представляется к вычету.
3. Не надо начислять и платить сумму единого социального налога, начисленного на заработную плату сотрудникам бухгалтерии.
4. Отсутствие затрат на оборудование рабочего места.
5. Непрерывность в ведении учета, если отсутствует один специалист (в связи с отпуском или болезнью), работа выполняется другим сотрудником.
6. Гарантированное качество выполненных работ, так как у нас работают квалифицированные специалисты
7. Материальная ответственность за качество работы.

 

Успехи аутсорсинга в России

 

Успехи применения аутсорсинга в России я можно показать на примере автомобильной компании ГАЗ. Руководство этого промышленного гиганта первым во время кризиса обратилось за помощью на сторону во время экономического кризиса. И уже за пол года Газ вышел на новый уровень производства авто, а спустя год они создали автомобиль, который составил достойную конкуренцию всем российским автомобилям и даже иномаркам. Специалисты Газа привлекли на помощь себе временный персонал из Крайслер и вот уже через пол года вышла Волга с крайслеровским двигателем, а уже через год вышла Волга Сайбер, которая стала настоящим прорывом в российском автопроме.

 

Предоставление персонала

 

Предоставление персонала представляет собой передачу в распоряжение компании-заказчика квалифицированных специалистов для выполнения конкретных функциональных обязанностей. При этом компания, осуществляющая предоставление персонала, не несёт ответственности за результат работы предоставленных сотрудников, поскольку не оказывает услуги, а всего лишь обеспечивает компанию-заказчика работниками требуемой квалификации. Предоставление персонала оплачивается компанией-заказчиком по обусловленному и закреплённому в договоре тарифу, независимо от фактического объёма выполненной предоставленным сотрудником работы. Таким образом, при предоставлении персонала предметом оплаты служит не конкретная услуга, а фактически отработанное время. Предоставление персонала подразумевает вхождение предоставляемого сотрудника в штат передающей компании, однако обеспечение условий труда и постановка производственных задач ложится на компанию-заказчика. Компания-заказчик и компания, осуществляющая предоставление персонала, могут прописать в договоре возможность замены предоставленного специалиста в оговоренных случаях.

 
Читать еще: