Последние записи
 

Что делать если заказчик отказывается платить за выполненную работу

Что делать если заказчик отказывается платить за выполненную работу
7-09-2019
Многие из нас в свободное от основной работы время предпочитают подрабатывать с тем, чтобы получить дополнительный заработок. Денег никогда не бывает в избытке, поэтому неудивительно желание их заработать, тем более, если есть навыки в строительстве, или же человек отличный плиточник. Владельцы квартир и домов, также зачастую предпочитают приглашать для выполнения ремонта бригады частников, ведь стоимость их работы ниже, а качество ничуть не хуже чем у официальных строительных компаний.

 

Более того, частные бригады стараются работать более качественно, ведь им нужны заказы, а заказчик, довольный выполненным ремонтом, обязательно даст хорошие рекомендации и посоветует своим друзьям и знакомым воспользоваться услугами знакомых строителей. Обычно работа начинается с того, что заказчик озвучивает свои пожелания, а исполнитель называет сроки и стоимость работ, которые придется выполнить. Официальный договор в этом случае подписывается очень редко, по крайней мере, такой, который заверяется у нотариуса.

Как получить заработанные деньги, если заказчик отказывается их платить

Чтобы не было недоверия, обычно заказчик дает исполнителю небольшой аванс и деньги, необходимые на закупку материалов. После того как работа закончена и принята, заказчику остается только произвести полный расчет с работниками и вот тут частенько возникают проблемы. Естественно что официально работающая строительная компания имеет больше прав и заключив юридически чистый договор, она может не переживать за то что деньги не будут заплачены.

У частной бригады прав значительно меньше и защитить их в суде ей сложнее, даже при наличии договора. Но при этом и самим строителям не хотелось бы терять свои честно заработанные деньги, поэтому они ищут способы заставить заказчика расплатиться. На само деле такой способ есть, и он заключается в обращении в компанию, которая осуществит взыскание долга за оказанные услуги, в том числе и за работу по ремонту помещений.

Преимущества обращения в такую компанию очевидны, ведь специалисты, работающие в ней, имеют немалый опыт решения подобных задач и могут даже похвастать реальными результатами. Так что лучше не упускать такую возможность, тем более что взысканные средства наверняка пригодятся строителям, да и заказчик должен полностью выполнить свои обязательства.

ООО «Быстрое взыскание долгов» 
https://dolgov-vzyskanie.ru 
+7(495)765-40-40 
Москва, проспект Андропова, 18к6

 
Читать еще: