Последние записи
 

География Коста Брава

География Коста Брава
18-05-2019

Коста Брава ("дикое побережье”) расположена на северо-восточном побережье Испании. Она охватывает 214 км побережья Средиземного моря от Бланеса (город в устье реки Тордера) до границы с Францией.

 

Отличительные черты региона

 

Ими являются крутые скалы и красивые бухты на побережье, которые превращаются в гористую местность. Пиренеи достигают почти самой воды Средиземного моря, создавая живописную комбинацию лазурной воды и высоких горных вершин, раскинувшихся над ней. Если правильно выбрать недвижимость на Коста Брава с помощью профессионалов, то удастся поселиться в уникальном месте, где никогда не будет скучно.

 

На побережье преобладают не только современные туристические курорты, но и приморские города и рыбацкие поселки, а средневековые поселения расположены внутри страны. Желающие переехать в Испанию и конкретно в Коста Брава, могут заглянуть в раздел casa en venta en Costa Brava на сайте.

 

Коста Брава является административной частью Каталонии, главным центром которой является Барселона. Каталония граничит с Францией, Андоррой, Валенсией и Арагоном. Каталонский регион - это 4 испанские провинции (Барселона, Жирона, Таррагона, Лерида).

 

Климат Коста Брава

 

Каждый год Коста Брава привлекает туристов со всего мира не только красивыми пейзажами, множеством пляжей и развлечений, но и теплым климатом и хорошей погодой, гарантирующей хороший отдых. На побережье имеется средиземноморский климат (один из вариантов субтропического климата), что делает туризм здесь процветающим. Обратите внимание на категорию property for sale in Costa Brava на сайте агентства недвижимости. Здесь представлены все наиболее выгодные варианты.

 

Его отличительной чертой является теплое лето, плавно переходящее в мягкую зиму, когда температура падает примерно до -12-16 градусов по Цельсию (декабрь, январь, февраль, март).

 

Статистика говорит, что на побережье Коста Брава более 300 дней в году солнечно. В июне, июле и августе солнце здесь светит от 8 до 10 часов в день.

 

Туристический сезон начинается в начале мая и заканчивается в октябре, и именно тогда большинство людей планируют отдых на побережье Коста Брава.

 

В полный сезон (в основном, в летние месяцы) погода способствует проведению времени на пляже и купанию в теплых водах Средиземного моря. Отпуск на Коста-Браве также можно запланировать на сентябрь или октябрь.

 

Культура Коста Брава

 

Береговая линия расположена в Каталонии, которая является автономной провинцией Испании и стремится к тому, чтобы отделиться. Регион имеет свою собственную историю и культуру, которую стоит изучить при планировании тура по Коста-Браве. Каталония интригует на фоне испанской культуры рядом памятников архитектуры, живописи и скульптуры.

 

Любителей живописи ждет Музей каталонского искусства в Барселоне, который славится богатой коллекцией произведений искусства. Среди экспонатов преобладают картины, рисунки и графика. Посетители также могут увидеть другие следы местной культуры здесь - в том числе старинные монеты, фотографии, скульптуры и мебель.

 
Читать еще: