Последние записи
 

В Москве наступит потепление

В Москве наступит потепление
27-03-2015

За последние дни, в столице России погода менялась очень стремительно, казалось бы, вот уже температура прогрелась до +10, как вдруг выпал снег. Однако спустя несколько дней, а именно 24 марта, погода вновь начала кардинально меняться. Какой прогноз делает гидрометеорологический центр, и что ожидать жителям столице?

Ближайший прогноз погоды для москвичей

Согласно данным полученным от директора гидрометеорологического центра Романа Вильфанда, постоянные перемены в температурных показателях в столице – это вполне нормальное явление, ведь на данный момент весна вступает в борьбу с зимой, условно говоря. Ничего аномального данная нестабильность не предвещает.

В связи с тем, что весна – это период нестабильной температуры, то первые 20 дней марта были очень тёплые, чем существенно порадовали жителей, однако накануне выпавший снег вновь изменил климатическую норму. В ближайшие дни, ожидается понижение давления, и с северо-западной стороны ожидаются существенные осадки в виде дождя, которые за собой принесут тёплый воздух. В ближайшие дни, температура прогреется до + 9°С.

«В следствии постоянных изменений температуры, которое будет происходить в ближайшие дни 24 и 25 марта, у многих людей будут изменяться состояние, особенно это будет заметно, когда будет меняться температура. Поэтому если у кого-то вдруг начнётся мигрень, головокружение, то это всего лишь реакция на изменение температуры», - по словам Романа Вильфанда.

В первые дни апреля стоит вновь ожидать изменения температуры, ведь сюрпризы ещё не заканчиваются, однако, такого серьёзного понижения, до -12°С уже не будет. Возможно будут небольшие осадки в виде непродолжительного снега, однако это быстро закончится, и снегопада ожидать не стоит.

«Весна в этом году будет больше радовать, чем огорчать», - как сообщает гидрометцентр, апрель и май будет очень тёплым и располагающим к лету. Температура будет выше обычной нормы, +10+15°С, холодов и обильных ветров не ожидается. Однако эта информация не точна, ведь только в начале апреля, будет известна полная картина.  

В связи с тем, что за время зимы осадков было меньше, чем обычно, почва получила гораздо меньше влаги, а выпавший снег накануне, не сможет полностью насытить почву. С учётом, что ближайшие прогнозы на весну не предвещают осадков, то почва так и не будет насыщена влагой. Поэтому, метеорологи предполагают, что летом есть вероятность ранних пожаров.

 
Читать еще: