Последние записи
 

Таксофоны научат раздавать Wi-Fi

Таксофоны научат раздавать Wi-Fi
11-09-2013
Еще до конца 2013 года власти Москвы обещают установить на улицах столицы примерно двести таксофонов, которые станут источниками Wi-Fi. Об этом стало известно из "Известий".

Lenta.ru добавляет также, что пока стоимость услуги и, собственно, скорость интернета не объявляется. Однако стало известно, что действия точки доступа будет распространяться приблизительно на десять метров.

Многие надеются, что пользоваться таксофонами можно будет вообще бесплатно или же бесплатными будут по крайней мере некоторые информационные порталы, а также сайт госуслуг.

Помимо Wi-Fi доступа в таксофоне установят устройство для оплаты госуслуг (оплату можно будет производить, как наличными, так и через карту банка), также в таксофон будет встроены карта города и схема метро, а еще, что, несомненно, порадует многих, устройство для заряда мобильных устройств. Скорее всего, для заряда телефона его будет необходимо помещать в ячейку, которая будет запираться на ключ. Хотя, если хозяин стоит рядом, зачем запирать телефон.

Первые такие "телефонные будки" разместятся в центре столицы.

Однако к концу 2012 Министерство связи сообщило, что установка таких таксофонов чрезвычайно дорогое удовольствие для РФ.

Напомним, что подобные телефонные будки расположены в таких городах мира, как Лондон, Нью-Йорк, Гонконг и некоторые другие. Эта инициатива московского правительства вполне выполнима. Тем более, что уже оснащены бесплатным Wi-Fi электрички. В настоящее время проводятся работы по установке оборудования на станциях метро и троллейбусных остановках.
 
Читать еще: