Последние записи
 

ФСБ предотвратила теракт в Москве

ФСБ предотвратила теракт в Москве
20-05-2013
В Подмосковье силами российской Федеральной службы безопасности было уничтожено два террориста. Данная спецоперация прошла в 89 километрах от Москвы, в подмосковном городе Орехово-Зуево. Национальным антитеррористическим комитетом (НАК) сообщено о боевиках, которые были изначально блокированы, но, несмотря на это преступники отказались сдаться, и совершили несколько выстрелов по сотрудникам спецслужб. В результате не длительной перестрелки два террориста было убито, одного задержали. Один из бойцов спецназа все-таки получил легкое ранение.
У боевиков было гражданство России, прибыли в столицу «из афгано-пакистанского региона, где их обучали всему необходимому, специальным навыкам и готовили к совершению теракта». В интересах следствия точного места, где должен был произойти теракт, не раскрывают, но удалось узнать, что было указание провести террористический акт в центре Москвы.
За пару минут до того как НАК сообщил о предотвращенном теракте, агентство РИА Новости передало сообщение о произошедшей перестрелке в городе Орехово-Зуево. Косвенно эта информация подтвердилась и изданием Lifenews, сообщив о том, что неизвестным в Подмосковным городе, из окна было застрелено двое прохожих.
А за несколько часов до того как стало известно о предотвращении теракта произошло ЧП в Махачкале, где было совершено два взрыва в связи с которыми погибло два сотрудника полиции и один судебный пристав, еще 40 человек стали пострадавшими. Имеется предположение, что уничтоженные боевики входили в ту же группу, что и смертники в Махачкале.
 
Читать еще: