Последние записи
 

Французы больше не поддерживают Европейский союз

Французы больше не поддерживают Европейский союз
14-05-2013
ЕС переживает не лучшие свои времена. Жители многих государств Европы не удовлетворены происходящими изменениями у себя на родине, виня в росте экономических проблем Европейское объединение.

Наиболее критичны в своих суждениях по отношению ЕС французы, которые открыто заявляют о недовольстве в разнообразных голосованиях и социальных исследованиях.

Немцы, напротив, все еще с оптимизмом и надеждой верят в будущее европейского проекта. Но, в целом, настроение большинства европейцев относительно их совместного будущего довольно пессимистичны.

По результатам социологических исследований количество французов, поддерживающих политику ЕС, снизилось на 21% и в прошлом году составило меньше половины взрослого населения страны. Французы, практически единогласно, высказывают неодобрение предпринимаемыми мерами руководством Европейского Союза в решении экономических вопросов.

Немцы, со свойственной им настойчивостью, продолжают верить в будущее объединенной Европы и считают нынешние трудности временными. Процент населения, поддерживающих европерспективу, в Германии составляет почти 70%.

Как отмечают американские аналитики, настроение жителей Франции, относительно ЕС слишком пессимистично: они считают, что евроинтеграция отняла многие перспективы развития для их родины, что непременно скажется на снижении благополучия будущих поколений. А вину за происходящее французы полностью возлагают на политиков. На фоне повального отрицательного отношения к Европейскому проекту парадоксальным выглядит доверие к евровалюте, которую поддерживают более половины всех европейцев.
 
Читать еще: