Последние записи
 

Три четверти американцев живут от зарплаты до зарплаты

Три четверти американцев живут от зарплаты до зарплаты
28-06-2013
Не так давно проводился опрос на сайте Bankrate.com. Результаты показали, что более семидесяти процентов населения американцев живут не богато. От заработной платы до следующей зарплаты живут люди. Как сообщает mixednews, на сегодняшний день люди практически не имеют никаких сбережений или имеют, но в очень маленьких количествах. Как показали данные опроса, взрослые люди населения американцев, примерно одни человек из четырех, имеет достаточно сбережений, чтобы покрыть расходы, если не работать около полгода, или расходы на лечение и другие срочные затраты. Ведь в жизни всякие ситуации бывают.
Также по данным опроса, примерно пятьдесят процентов людей имеют некоторые сбережения, которых хватило бы примерно на три месяца на срочные и другие расходы. А вот остальные, немного больше, чем двадцать процентов, вообще не имеют сбережений, как говорится на черный день.
Очень расстраивает то, что уровень сбережений никак не увеличивается за последние несколько лет. А ведь специалисты говорят постоянно, что количество рабочих мест увеличилось. Значит, работа теперь есть практически для всех.
Как сообщил онлайн-кредитор CashNetUSA, около двадцати процентов населения, опрошенных, имеют на срочные расходы менее 100 долларов. А около сорока процентов, имеют еще меньше на срочные и другие расходы, в случае необходимости.
Таким образом, истории о, якобы миллионных состояниях большинства американских граждан, куче машин у одного владельца, сотнях банковских счетов, огромных домах гектарами газонов – это всего лишь миф.
 
Читать еще: