Последние записи
 

США: В Вермонте легализовали эвтаназию

США: В Вермонте легализовали эвтаназию
21-05-2013
С конца мая текущего года в Америке, в штате Вермонт официально разрешена процедура эвтаназии. Разрешение губернатор Питер Шамлин аргументирует тем, что отныне у безнадежно больных людей будет возможность контролировать свою жизнь. Тринадцатого мая Палата представителей и Сенат Вермонта оформили законопроект о легализации эвтаназии.
По нововведению смертельно больные люди при желании смогут получить необходимую дозу лекарств, которая поможет им быстро и максимально безболезненно покинуть этот грешный мир. Но, чтобы получить такую возможность, человек вначале должен обследоваться в психиатрической клинике, а также получить письменные заключения от двух совершенно независимых врачей, которые подтвердят то, что его жизнь прервется максимум через полгода.
После получения всех необходимых "бумажек" больному представиться последний шанс одуматься и спокойно дожить отведенными ему дни. На "подумать" правительство выделило семнадцать дней.
Эвтаназия уже легализована в Вашингтоне и Орегоне, но там это стало возможным с помощью референдумов.
Были проведены ряд соц-опросов, из которых ясно следует, что практически все люди считают, что смертельно больной человек должен иметь последнюю возможность вершить свою судьбу. Причем так считают не только в Америке. Практически в каждой стране есть инициативная группа, которая выступает за разрешение эвтаназии. Также, часто поступают сообщения об осуждении лиц, которые, пожалев больных знакомых или родственников, их умертвили, чтобы прервать страдания.
 
Читать еще: