Последние записи
 

Сергей Собянин взял с собой троих

Сергей Собянин взял с собой троих
9-07-2013
Напомним, что для того, чтобы получить возможность баллотироваться в мэры нужно выполнить необходимые условия. Во-первых, необходимо собрать, как минимум 110 подписей муниципалов. Во-вторых, должно быть не менее 73 тысяч жителей. И, в-третьих, нужно предъявить информацию на троих претендентов на их членство в Совете федерации. Один из этих троих станет членом верхней палаты парламента в том случае, если кандидат станет мэром.
Сергей Собянин, как самовыдвиженец, который в нынешнее время временно исполняет обязанности мэра Москвы, все эти требования выполнил, а, если точнее, то он предоставил 115 подписей муниципалов и более 80 тысяч подписей местных жителей. В комиссию от него поступило целых двенадцать коробок с подписными листами. На этот раз Мосгоризбирком заявил, что будут проверены все подписи. В этом году такая проверка случилась впервые и на нее выделили десять дней. По результатам проверки станет известно, будет ли господин Собянин баллотировать в мэры или нет.
Собянин предоставил комиссии список своих поверенных. Их там оказалось 67 и это были очень известные люди. Среди них: врачи, ученые, космонавты, политики, актеры эстрады, спортсмены, известные бизнесмены и редакторы журналов, корреспонденты, чиновники, главы национальных общин. Также был предоставлен отчет о том, что Собянин не имеет никаких задолженностей, кредитов в банках, а также не хранит там свои денежные средства или ценности. То есть он обычный гражданин своей страны.
Заявление Собянином на участие в приближающихся выборах было подано 17 июня.
 
Читать еще: