Последние записи
 

Саудовский принц хочет предоставить женщинам право водить авто

Саудовский принц хочет предоставить женщинам право водить авто
19-04-2013
Самый богатый принц в мире Альвалид бин Талал, племянник правителя Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза, своим разрешением женщинам-мусульманкам водить автомобиль, доказал, что он – прогрессивный и мудрый руководитель, который ратует о процветании собственного государства и готов следовать тенденциям Европы.

Хотя официального запрета на вождение женщинами транспортных средств не существует, арабки не имеют права получить водительское удостоверение и самостоятельно сесть за руль.

Подавляющее большинство водителей в Саудовской Аравии – иностранные граждане, поэтому, когда женщины массово начнут получать права и водить машины, потребность в услугах полумиллиона водителей-гастарбайтеров отпадет сама собой.

Богатейший принц арабского мира отличается либеральностью взглядов, которыми не устает делиться со своими подданными на собственной страничке в сети Твиттер. По его словам, принятие столь прогрессивного для мусульманского мира закона позволит сократить расходы на водителей многим арабским семьям.

Попытка изгнать иностранных рабочих из Саудовской Аравии началась не с разрешения женщинам водить автомобиль. Страна, в которой трудится девять миллионов иностранцев, хочет переломить сложившуюся ситуацию и освободить рабочие места для собственных граждан. Для монархической страны, в которой строго соблюдаются законы ислама, экономическая выгода стала важнее религиозных традиций, что свидетельствует о всеобщей глобализации, от которой не могут защититься даже богатейшие арабские принцы.
 
Читать еще: