Последние записи
 

Обама намерен помочь с безопасностью на Олимпиаде в Сочи

Обама намерен помочь с безопасностью на Олимпиаде в Сочи
18-06-2013
lb.ua сообщает, что обеспечить безопасность на сочинской Олимпиаде поможет президент США. Не так давно в Северной Ирландии прошел саммит стран так называемой "Большой восьмерки", где Барак Обама и Владимир Путин обсудили все детали предстоящей олимпиады. Обеспечение безопасности стало самой значимой темой беседы.
Терроризм - это общая проблема и России, и США, поэтому обе страны заинтересованы в его уничтожении или хотя бы уменьшении. Россия помогала Америке в расследовании бостонского теракта, а обеспечение безопасности популярной олимпиады - благодарность Обамы. Оба президента очень довольны результатом переговоров и надеются и в дальнейшем на сотрудничество во благо безопасности.
Также Обама и Путин на саммите G8 решили не останавливаться на достигнутых союзных решениях, а еще и создать новые позитивные сдвиги для большего сближения стран в плане экономики и политики. Это касается вице-президента США и премьер-министра РФ - от них главы государств также ждут предложений.
Глава США добавляет, что благодаря вступлению РФ в ВТО стало возможным увеличить оборот торговли, что позволит увеличить иностранные инвестиции.
Но пока что, все это всего лишь наметки. Более подробное обсуждение и заключение действующих договоров стран ожидается только лишь в начале сентября.
Напомним, что на ежегодном саммите приняли участие такие страны, как Италия, РФ, Франция, США, Великобритания, Канада, Германия и Япония, также на встрече присутствовали представители ЕС.
Темой встречи стала повстанческая борьба в Сирии и возможности ее устранения.
 
Читать еще: