Последние записи
 

На пляже под Ростовом произошел взрыв

На пляже под Ростовом произошел взрыв
12-07-2013
На сайте ГУ МВД Ростовской области в России в пятницу утром опубликовали сообщение о взрыве. Там указывается, что взрыв произошел с 3:00 до 4:00 утра 12 июля возле озера Соленого, которое расположено в районе города Батайск. В это время на пляже озера находилась компания отдыхающих. В результате взрыва женщина получила ранение в бедро, двое мужчин теперь имеют на своем теле осколочные ранения. Сейчас пострадавшие находятся в Батайской Центральной районной больнице. Их состояние тяжелое, но жизнь в безопасности.

Трое пострадавших местными жителями не являются, было установлено место их проживания - Краснодарский край. В Батайск люди приехали на заработки и пострадали. После трудовой недели они решили отдохнуть на озере. Разожгли костер, и тут произошел взрыв.

Местные полицейские рассказывают, что о происшествии они узнали от очевидцев, и тут же на место происшествия была направлена оперативная следственная группа, а также участковый, руководители отдела МВД России по городу Батайску и, разумеется, взрывотехники и эксперты ОМОН ГУ МВД России в Ростовской области. Сейчас идет выяснение типа и происхождение устройства, которое стало причиной трагедии.

Очевидцы считают, что люди нарвались на один из боеприпасов еще со времен Второй мировой войны, расположив прямо над ним костер.

Напомним, что схожий случай недавно был и в лесу возле Белгорода и тогда пострадали четыре человека.

Уже минуло более 65 лет, а эхо войны все звучит то в лесах, то в озерах, то при строительстве новых домов. Интересно, эти жертвы считает кто-нибудь?
 
Читать еще: