Последние записи
 

Медведев на пенсионном калькуляторе начитал себе пенсию в 70 тысяч рублей

Медведев на пенсионном калькуляторе начитал себе пенсию в 70 тысяч рублей
10-08-2013
На сайтах Пенсионного фонда Российской Федерации, а также Министерства труда РФ стал доступен для всеобщего использования пенсионный калькулятор.
Он активизировался в конце июня и отныне любой гражданин России может рассчитать приблизительную сумму своей пенсии. Чтобы подсчет стал возможным необходимо ввести определенные параметры, такие как, сумма заработной платы, срок службы в армии, трудовой стаж, а также количество детей. Автомат самостоятельно рассчитает вашу пенсию, на основе определенных параметров (к примеру, цены пенсионного коэффициента). Но из-за того, что многие из параметров, на основе которых ведется расчет постоянно изменяются, сумму точной пенсии рассчитать не удастся.
Дмитрий Медведев также решил узнать о своем будущем. Это случилось в Башкирии во время посещения одного из управлений Пенсионного фонда. Для расчета пенсии там существует специальный терминал, которым и воспользовался премьер РФ. Медведев ввел такие данные: зарплата - 200 тысяч рублей в месяц, а также он уточнил, что планирует оставаться на высоком посту в течение десяти лет после достижения пенсионного возраста. Учтя все, это автомат выдал заоблачную сумму в 70 тысяч рублей. Дмитрий уточнил, что пенсия "огромная".
Напомним, что из декларации о доходах известно, что за 2012 год премьер заработал 5,8 миллионов рублей, то есть в месяц он получал примерно 483 тысячи.
Такая крупная сумма пенсии премьера была показана на автомате по одной причине. Это то, что он конкретно указал, что продолжит работать в течение еще десяти лет после достижения пенсионного возраста. Если это отбросить, то его пенсия не превысит 28 тысяч рублей.
 
Читать еще: