Последние записи
 

Каждый 10-й житель ОАЭ расходует на косметику почти $17 тыс

Каждый 10-й житель ОАЭ расходует на косметику почти $17 тыс
29-06-2013
Центром DMG events Middle Eas был проведен опрос, целью которого стало определение количества растрат денежных средств, осуществляемых гражданами ОАЭ. Согласно результатам выполненной ею работы, Укринформ сообщает, что у каждого 10-го жителя ОАЭ ежегодный расход на предметы косметики составляет сумму в 64 тыс. дирхамов, что равняется 16,7 тыс. долларам. Именно столько нужно иметь в наличии средств, чтобы приобрести недорогой автомобиль либо оплатить годовую аренду жилья.
Согласно предоставленной Укринформом информации, было подмечено, что каждый десятый покупатель в стране желает красиво выглядеть, что и явилось основной причиной денежных расходов на косметические средства, ежегодная сумма которых составляет 64 тыс. дирахамов.
Работники компании DMG events Middle Eas, которые принимали в проведении исследования непосредственное участие, подметили, что расходы на предметы косметики увеличиваются за счет избыточного культа потребления, роста личных доходов и сильного давления общества, вынуждающего многих иметь красивую и современную внешность. Также на такую ситуацию повлияло повышенное количество мужчин, которые каждый день используют разнообразную косметическую продукцию и предметы для ухода за собой.
Euromonitor International предварительно прогнозируется, что расходы жителей ОАЭ на приобретение товаров для красоты к 2017 году могут возрасти до 1,4 млрд долларов.
До этого считалось, что на внешность больше тратят европейцы. Исследование полностью опровергло этот факт. Кто бы мог подумать, что на Востоке, да еще и мужчины, столько тратят на косметику.
 
Читать еще: