Последние записи
 

В Японии 12 человек умерло от жары

В Японии 12 человек умерло от жары
9-07-2013
В Японии температура воздуха намного превышает отметку в 35 С. Практически все префектуры страны (35 из 47) страдают от невыносимой жары и духоты, а префектура Яманаси может похвастаться рекордной отметкой для этого региона страны в 39,2 С. Подобное было замечено в 2010 году, но даже тогда лето было не настолько невыносимое. В столице Японии Токио температура по Цельсию, превышающая 35 градусов, держится уже четвертые сутки подряд. Даже в метеопунктах наблюдения за погодой в 109 из 927 существующих отметка температуры превышает 35 градусов по Цельсию.
За последние двадцать четыре часа в Японии было госпитализировано приблизительно тысяча двести двадцать восемь человек, одиннадцать из которых все еще находятся без сознания в необычайно тяжелом состоянии. У всех этих людей одинаковый диагноз - тепловой удар. Причиной госпитализации профессионалы называют неподготовленность организма к резким повышениям температуры. Статистика подтверждает слова экспертов: на протяжении прошлой недели в госпиталях и больницах оказалось чуть больше двух с половиной тысяч человек, а с начала этой недели приблизительно тысяча оказывается на больничных койках ежедневно.
Синоптики советует беречь себя, так как такая высокая температура продержится до конца недели. Дальше будет наблюдаться небольшое улучшение погодных условий, но расслабляться не стоит, потому что температура будет колебаться, в районе 20 С. Для Японии такая температура является непривычной, поэтому много случаев тепловых ударов среди граждан страны.
 
Читать еще: