Последние записи
 

В Москве предложили построить двухэтажную железную дорогу

В Москве предложили построить двухэтажную железную дорогу
18-04-2013
Lenta.ru, ссылаясь на газету "РБК daily", сообщает, что совсем недавно в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта предложили очень интересную вещь. Существует предположение, что очень скоро Московская железная дорога станет двухэтажной. В планах создать, так называемый, второй этаж путей, где разместится железнодорожная высокоскоростная магистраль.

В ходе совещания Росжелдора вице-премьером Аркадием Дворковичем был предложен проект о строительстве платных автомагистралей, который будут сквозными и располагаться будут над основными железнодорожными путями. Строительство было предложено с целью освободить, или по крайней мере уменьшить количество пробок в столице Российской Федерации.

Однако Росжелдор эту идею не поддержала, аргументируя тем, что в таком проекте гораздо больше отрицательных сторон, чем положительных. Главным минусом, по словам агентства, является то, что при создание двух этажей движения будет практически невозможно их содержать. В первую очередь, из-за того, что обе структуры чересчур разные. Но Росжелдор, в свою очередь, пообещал подумать над, тем, чтобы создать вторым этажом вторую железную дорогу.

Но новую идею Росжелдора в Департаменте транспорта Москвы оставили вообще без комментариев. Единственное, что смогли добиться от Департамента в данной ситуации так это сообщения о том, что Москва к такому пока что не готова. И строительство двухэтажных путей сообщения только мечты.

Напомним, что в первый раз эта идея была озвучена еще несколько лет назад, а именно в 2007, мэром столицы Юрием Лужковым.
 
Читать еще: