Последние записи
 

В Киеве с банковских карт похитили 8 млн

В Киеве с банковских карт похитили 8 млн
26-02-2013
Очень часто в руки мошенников попадают именно доверчивые люди пенсионного возраста. Сыграли на этом и грабители в Киеве, которым удалось похитить почти восемь миллионов с пенсионных банковских карт.
Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве сообщает, что преступники изначально составили сложную схему похищения. Причем постарались сделать все оригинально и максимально избежать повторов. Именно это обстоятельство и затруднило поиск преступников.
Самая удачная версия похищения - это был звонок какой-нибудь бабушке или дедушке. Далее похититель представлялся работником банка и спокойно выведывал все необходимые ему сведения о реквизитах, именах и датах "жертвы". Пожилые люди не ожидали, что их доверчивость обернется им отсутствием их сбережений за всю жизнь.
Узнав всю важную информацию, грабители дублировали карты и просто снимали все деньги со счета. Правоохранители считают, что злоумышленники сначала выясняли, кто из их жертв "богатый" пенсионер и только после подтверждения переходили к решительным действиям. Скорее всего, у них был сообщник в Пенсионном фонде.
Подозревают в преступление двух киевлян: Алексея Голобородько 1989 года рождения и Владислава Ткача 1990. Столичные правоохранители просят всех, кто что либо знает о деле или о местонахождении подозреваемых обращаться по телефону в Киеве - (044) 209-99-49 или на всем известный - 102.
Столичная правоохранительная администрация города заявила, что в связи с данными событиями возбуждено уголовное дело. После поимки молодым людям грозит тюремное заключение на длительный срок.
 
Читать еще: