Последние записи
 

В жару солдаты РФ будут есть фрукты и мыться три раза в день

В жару солдаты РФ будут есть фрукты и мыться три раза в день
2-07-2013
Правительство Российской федерации своих солдат любит и заботится о них, как о малых детях.
Необычайно высокие температуры были отмечены в северо-западной и центральной частях России, и тогда правительство постановило, что военные служащие в тех местах, будут получать дополнительные привилегии.
Во-первых, солдаты получили возможность мыться намного чаще - три раза в день: утром, после обеденного отдыха и непосредственно перед сном. Другой "вкусной" привилегией является изменение меню бойцов. Теперь там намного больше свежих фруктов и овощей, а также каш. Ранее фрукты выдавались только по праздникам.
Однако никаких привилегий по поводу поблажек в тренировках и учебном процессе не ожидается. Единственным нововведением является то, что теперь основная часть физических тренировок будет проходить рано утром, дабы не перегружать организмы при высоких температурах.
Командиры военных подразделений очень внимательно относятся к одежде бойцов: каждый должен носить легкую одежду, а также не выходить на солнцепек без головного убора.
Все солдаты находятся на учете у врачей, во избежание тепловых ударов.
Это нововведение является следствием военной реформы, которая уже не один год идет в нашей армии. Еще совсем недавно солдаты ходили в портянках, теперь же разрешено носить носки. Также тяжелые сапоги в летнее время заменили на полуботинки и кроссовки.
Однако у такой реформы нашлось и много противников. Они заверяют, что в армии должна быть строгая дисциплина и отвлекаться на такие мелочи, как жара просто не стоит. Сколько лет ходили в весенней одежде летом, и было все нормально.
 
Читать еще: