Последние записи
 

В Великобритании появится антипиратская полиция

В Великобритании появится антипиратская полиция
26-06-2013
По информации из английских интернет изданий, в Соединенном Королевстве в скором времени начнет функционировать абсолютно новое подразделение полиции. В него будут входить опытные пользователи компьютера и сети интернет. Также планируется привлечь в штат отдела нескольких хакеров.

Дело в том, что создаваемое подразделение будет бороться с пиратством в интернете и пресекать распространение нелицензионных товаров. Это очень нелегкий шаг, так как необходимо провести финансирование на довольно крупную сумму. Ведь нужно закупить специальную аппаратуру, так как обычными компьютерами здесь не отделаешься.

Правительство Англии сообщает, что новый отдел приступит к исполнению своих штатных обязанностей уже осенью. Базироваться сотрудники будут в Лондоне, в здании городской полиции. Но подчиняться станут напрямую министру, а не местному начальству. Это будет такое обособленное подразделение.

Ранее уже были попытки начать войну с интернет-пиратами. Но они успехом не увенчались. Сотрудники Скотланд Ярда просто рассылали письма с угрозами привлечь к ответственности виновных в распространении контента. После того, как стало ясно, что подобные меры не способны изменить ситуацию в данном направлении, и было решено создать абсолютно новую единицу в подразделении полиции. Упор делается на формирование штата из опытных хакеров, которые хорошо знакомы с уловками пиратов и способны легко им противостоять. По не официальным источникам, планируется даже освобождение нескольких хакеров из заключения.
 
Читать еще: