Последние записи
 

Британию обвиняют в дискриминации европейских мигрантов

Британию обвиняют в дискриминации европейских мигрантов
30-05-2013
Стало известно, что Лондону в ближайшее время грозит судебное разбирательство в связи с ограничением льгот мигрантов.
В Лондон существует собственный тест дополнительной проверки мигрантов под названием Right test -to-reside("Тест на право жительства"). По словам пресс-секретаря британского правительства, этот тест является необходимым для того, чтобы убедиться в легальности нахождения мигрантов страны и определения цели их визита в государство. Также британское правительство уверено, что тест целиком "необходимый и законный инструмент" в борьбе с нелегалами.
Евросоюз называют британскую проверку нарушением законов ЕС. Возможно, потому что Еврокомиссия имеет собственный тест - Habitual residence test ("ценз оседлости"). Европейская комиссия уверена, что последний тест более либерален, чем британский. ЕС добавляет, что все страны входящие в ЕС, обязаны использовать именно "ценз оседлости". В связи с этим Еврокомиссия вынесла приговор, что мигранты из других стран в Великобритании не получают соответствующих привилегий и льгот.
Напомним, что Еврокомиссия уже не первый раз просила Лондон не использовать собственные методы проверки, а опираться только проверенные европейские, но Лондон предупреждения упорно игнорировал, поэтому, как результат, для исправления сложившейся ситуации Лондон ожидает судебное разбирательство.
Министр по делам труда и пенсий Великобритании уверен, что британский тест необходим, и он будет и далее продолжать отстаивать возможность его существования.
 
Читать еще: