Последние записи
 

Березовского похоронят в Лондоне до 9 мая

Березовского похоронят в Лондоне до 9 мая
5-05-2013
Недавно умер российский олигарх Борис Березовский. Похоронить его должны в столице Великобритании, по предварительным данным в среду или четверг этой недели. Точное время семья усопшего, а также и само место захоронения, скрывает.
Близкий друг олигарха Юлий Дубов с уверенностью заявляет, что похороны не должны становиться достоянием общественности. Это личное дело близких и ближайших друзей умершего, поэтому место и дата и держаться в строжайшей тайне от СМИ.
Большинство жителей Лондона считают, что олигарха оставят почивать на кладбище Ганнерсбери. Такое мнение появилось по двум причинам. Первая - на этом же кладбище уже похоронен близкий друг Александра Березовского и его тезка Александр Пятигорский. Второй причиной стало то, что совсем рядом с кладбищем расположен известнейших лондонских храм - Собор Успения Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников. Настоятель собора готов отпевать православных умерших собственной смертью.
Также близкий друг усопшего сознался в том, что он лично видел завещание Березовского. Занимает оно полторы страницы печатного текста (известно, что олигарх предпочитал поменьше писать вручную), где все, особенно то, что касается имущества, расписано в мельчайших подробностях. Все написано конкретно и прямо, а значит избежать семейных ссор, вряд ли удастся.
За день до смерти Березовский жаловался СМИ, что жизнь потеряла смысл и последняя его мечта - вернуться в Россию, на Родину.
Напомним, что умер Березовский в своем доме в ванной, а уже остывшее тело обнаружил охранник.
 
Читать еще: