Последние записи
 

Яркие знаки ради безопасности

Яркие знаки ради безопасности
5-06-2013
Четвертого июня мэром Азова С.Л. Бездольным было проведено с руководителями жилищно-коммунальных служб еженедельное совещание, в ходе которого обсуждались различные вопросы, связанные с благоустройством города и обслуживанием лифтов многоквартирных домов. Кроме того, на совещании был проведен анализ мер, призванных повысить уровень безопасности на дорогах города.

В ходе данного совещания представитель ГИБДД доложил собравшимся о запланированных к проведению мероприятиях, призванных снизить аварийность на дорогах города. Дорожная инспекция совместно с представителями средств массовой информации осуществляет рейды, проводит специальные акции и читает в образовательных учреждениях лекции. Не менее важной мерой, призванной снизить количество ДТП, является и обслуживание городского дорожного комплекса. Усилиями Азовской администрации в городе повышается качество дорог, а также появляется современная разметка и выполняется оборудование новых светофорных объектов. Кроме того, в ближайшее время планируется начать выполнение установки дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Осторожно, дети» с желтым фоном на улице Московской. Благодаря яркому оформлению этих знаков планируется привлекать внимание водителей, провоцируя у них состояние особой бдительности.

Б. Бочаров, являющийся директором МБУ «Чистый город» доложил о выполнении работ, связанных с благоустройством города. Согласно докладу, работы по ремонту дорожных проездов, ручной и механизированной уборке территорий, окрашиванию остановок автобусов и небольших архитектурных форм осуществляются в соответствии с графиком.
 
Читать еще: