Последние записи
 

Умерший «выиграл» в мексиканском городе выборы мэра

Умерший «выиграл» в мексиканском городе выборы мэра
3-02-2013
Выборы мэра в мексиканском небольшом городке Сан-Агустин-Аматенго (штат Оахака) выиграл числящийся умершим с 2010 года кандидат. Давно «скончавшийся» Ленин Карбальидо оставил своих конкурентов далеко позади, набрав почти половину голосов избирателей.

«Смерть» будущего победителя выборов произошла в 2010 году, тогда он должен был подвергнуться судебному преследованию и аресту по обвинению в изнасиловании, в результате чего Ленин Карбальидо решил инсценировать смерть от такой болезни, как диабетическая кома, в чем можно убедиться в соответствующем официальном свидетельстве.

В настоящий момент «усопший» решил перед выборами благополучно воскреснуть, завесив весь городок плакатами с рекламой своей избирательной кампании. Компетентным органам еще только предстоит разбираться, как получилось, что никто даже не обратил внимания на данный юридический казус.

Представители выдвинувшей «покойника» на выборы политической партии находятся в растерянности – они утверждают, что партия не расследовала данное дело, но сделает это обязательно с учетом многочисленных сообщений СМИ. При этом они также отмечают, что если информация насчет обмана избирателей подтвердится, партия сама не позволит Карбальидо занимать пост мэра.

Сам «воскресший» пока не отвечал на вопросы журналистов, а ему еще, скорее всего, придется ответить еще и на вопросы со стороны правосудия, которое вряд ли забудет, что в 2010 году было закрыто уголовное дело против «умершего» обвиняемого, воскрешение которого тогда предположить было невозможно.
 
Читать еще: