Последние записи
 

Платная автомагистраль между Ростовом и Азовом

Платная автомагистраль между Ростовом и Азовом
27-01-2013
Согласно представленным источником в правительстве Ростовской области данным, параллельно существующей сегодня автомобильной дороге «Ростов-Азов» будет проложена новая платная автомобильная трасса регионального значения, тогда как старая автодорога будет являться ее бесплатной альтернативой.

Новая автомобильная дорога будет начинаться в Ростове-на-Дону на третьем километре трассы «п. Койсуг – Западный обход Ростова-на-Дону», проходить вокруг поселка Овощного и сел Новоалександровки и Кулешовки, заканчиваясь в Азове примыканием к автомобильной дороге «Староминская – Азов». Строительство новой платной автотрассы позволит разгрузить достаточно востребованное направление движения автомобильного потока. Кроме того, в долгосрочной перспективе новая дорога рассматривается еще и как важная инфраструктурная составляющая развития Новоалександровской и Юго-Восточной промышленных зон. Согласно сообщению того же правительственного источника, строительные работы планируется завершить в 2015 году.

Новая автомобильная платная дорога будет включать в себя десять путепроводов, 9 линейных участков, три двухуровневых развязки, а также 4 придорожных комплекса, в состав которых входят автозаправочные станции, станции техобслуживания, пункты приема оплаты и прочие объекты, осуществляющие обслуживание транспортных перевозок. Различные придорожные комплексы планируется расположить на обеих сторонах дороги в начале ее платного участка и в его конце..
 
Читать еще: