Последние записи
 

Оздоровительная летняя кампания

Оздоровительная летняя кампания
1-06-2013
Первого июня, в рамках международного дня защиты детей на стадионе Азовской детско-юношеской школы олимпийского резерва №9 состоялось открытие оздоровительной кампании для детей под названием «Лето-2013».

На мероприятии, посвященном открытию летней кампании, с детским праздником и окончанием очередного учебного года всех детей поздравил С.Л. Бездольный – мэр Азова. Он отметил, что первое июня является праздником детства, добра и лета, а также – началом летних каникул, которые каждый проведет по-своему, но главное, чтобы отдых прошел с пользой. С этой целью все лето будут работать летние пришкольные лагеря, а также специальные площадки, расположенные по месту проживания, позволяющие детям существенно расширить свой кругозор во время каникул.

В программе оздоровительной летней компании предусматриваются разнообразные походы, экскурсии, культурные и спортивные мероприятия и многое другое, охватывающее самые широкие круги интересов. По уже сложившейся традиции также организовано оздоровление для детей, проживающих в малообеспеченных семьях: 450 человек поедут отдыхать в санатории Азовского и Черного морей, а их проезд к местам летнего отдыха, как и в прошлом году, будет полностью оплачен из средств городского бюджета.

Кроме того, мэр Азова дополнительно подчеркнул, что связанные с защитой детства вопросы всегда являлись для городской администрации приоритетными, а оказание поддержки талантливой молодежи можно назвать в данном направлении одной из важнейших линий дальнейшего развития региона.
 
Читать еще: