Последние записи
 

Начало проверки боеготовности российской армии

Начало проверки боеготовности российской армии
23-08-2013
Сегодня, 13 июля, в час ночи началась крупнейшая за постсоветский период проверка боеготовности Вооруженных сил РФ, охватывающая войска, расположенные на территории Восточного округа, а условный неприятель находится в Новосибирской области – его роль играют войска Центрального округа.

Накануне на встрече с министром обороны РФ С. Шойгу Президент страны В. Путин отдал распоряжение о начале сегодняшней ночью внезапной военной проверки Восточного военного округа. Президент приказал ознакомить весь личный состав с данным указанием и привести 13 июля в 1:00 войска Восточного округа в полную боеготовность, после чего последует их вывод на полигоны и в учебные районы.

Согласно процитированному ИТАР-ТАСС сообщению Минобороны, для проверки боевой готовности задействованы воинские части, соединения и объединения Восточного и Центрального военных округов, Военно-транспортной и Дальней авиации российских ВВС и Тихоокеанского флота.

Командующий войсками в Восточном округе ознакомлен с оперативной обстановкой по учениям, кроме того, перед ним поставлена задача привести войска данного округа в боевую готовность. Перед командованием войск в Центральном военном округе стоит задача обеспечить подыгрыш, обозначив собой войска условного противника, в роли которого выступят воинские части и объединения, входящие в Новосибирское объединение ЦВО.

Данная проверка проводится с целью оценки уровня обучения и технической подготовки личного состава, а также укомплектованности воинских частей и соединений военной техникой и вооружением.
 
Читать еще: