Последние записи
 

Девять человек пострадало от взрыва в китайском квартале в Нью-Йорке

Девять человек пострадало от взрыва в китайском квартале в Нью-Йорке
9-01-2013
Как минимум девять человек пострадали в результате взрыва и последующего пожара в нью-йоркском китайском квартале. По предварительной версии происшествие вызвано взрывом бытового газа в расположенной на первом этаже в жилом пятиэтажном доме квартире. Взрыв состоялся в 12:45 по времени Нью-Йорка, то есть в 20:45 по времени московскому, а спасатели по прибытии на место происшествия констатировали, что произошло частичное обрушение здания, вызванное достаточно сильным взрывом и последовавшим за ним пожаром.

Сорокалетняя Ся Цзин Мэй рассказывает, что как только они с тетей вышли из здания, сразу же прогремел взрыв, в результате чего они пулей выбежали на улицу, а обернувшись, увидели позади огромные языки разгорающегося пламени.

Очевидцы также отмечают, что сила взрыва была достаточно серьезной. Тринадцатилетний подросток, торгующий поблизости водой, рассказал, что у него возникло ощущение, что в здание врезалась тяжелая грузовая машина. Другой очевидец рассказал, как увидел, выглядывая в окно, огромное серое дымное облако и пожилую женщину, лежащую на соседнем балконе.

По сообщению представителей местных властей из здания вынесено семеро пострадавших, из которых трое находятся в достаточно тяжелом состоянии, при этом у одного из них констатированы ожоги II степени. Всех раненых доставили в ближайшую больницу.

В процессе тушения пожара пострадали также двое пожарных. Локализовать пожар удалось к 1:37 (21:37 по Москве). В настоящее время правоохранительные органы Нью-Йорка уже занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося.
 
Читать еще: