Последние записи
 

В Брянске произошло падение в реку пассажирского автожира

В Брянске произошло падение в реку пассажирского автожира
3-01-2013
В Брянске в черте города упал в реку «Калидус» – пассажирский автожир с двумя людьми на борту, один из которых выплыл на берег самостоятельно, а поиски второго продолжаются.

Официальный сайт брянского МЧС сообщает, что во время оперативной дежурной смены на телефон 112 позвонил очевидец, сообщивший о падении двухместного вертолета «Калидус» в реку Десну между Фокинским и Советским районами. Позже выяснилось, что в реку упал не вертолет, а автожир.

По сообщениям источников в силовых структурах, падение летательного аппарата произошло из-за того, что винт зацепился за линию электропередач, и пилоту не удалось выровнять машину, в результате чего произошло крушение, но будут прорабатываться и другие версии. Падение автожира произошло примерно в середине реки с достаточно сильным течением и глубиной более трех метров. В настоящее время с использованием специализированной техники пожарной части машина уже поднята на поверхность.

Один из пострадавших в инциденте мужчин доставлен на скорой в областную больницу. По неподтвержденным данным, автожир принадлежал этому 32-летнему жителю Москвы, а второго человека все еще пытаются найти спасатели. Несмотря на подключение к поискам водолазов в светлое время суток, его пока найти не удалось. Спасатели предположили, что течение могло унести мужчину ниже по реке. Существует версия, что второй человек – Дмитрий Кирюхин 53 лет, являющийся директором аэроклуба ДОСААФ в Брянске.

Сообщается также, что Кирюхин показывал московскому гостю достопримечательности города и авария произошла на обратном пути из Свенского монастыря.
 
Читать еще: