Последние записи
 

«Казачья подкова» для гостей ЧМ-2018

«Казачья подкова» для гостей ЧМ-2018
1-01-2013
К 2018 году Ростовская область должна обзавестись собственным «золотым кольцом», которое можно будет демонстрировать многочисленным гостям чемпионата мира по футболу. Губернатор области В. Голубев уже дал поручение не только сформировать кластер для туристов, но и соответствующую ему инфраструктуру. При этом в случае многих достопримечательностей «турпакеты» необходимо сформировать уже к 2015 г.

На матчи ЧМ-2018 в Ростовскую область приедут тысячи иностранных туристов, и, скорее всего, большинство из них, помимо присутствия непосредственно на матчах, захочет ознакомиться и с местными достопримечательностями. Губернатору Дона был задан вопрос насчет того, что именно может показать гостям регион, помимо Азова, Старочеркасска и Таганрога. Автор вопроса поинтересовался, планируется ли сформировать для региона собственный туристический кластер, своеобразное «Золотое Кольцо» на Дону.

Следует напомнить, что Ростов попал в список принимающих чемпионат мира городов только в сентябре прошлого года. Подготовка региона и города потребует миллиардов не только бюджетных средств, но и инвестиций частных лиц. Ко времени начала ЧМ-2018 планируется расширить Ворошиловский мост в Ростове до шести полос, осуществить запуск метро, закончить строительство «южного хаба» и придать новый облик левобережной зоне, где будет построен спортивный комплекс, вмещающий 45000 человек.

В смету также заложено возведение и реконструкция семи стадионов, а также – строительство 8000 мест в гостиницах – именно этого количества региону не хватает, чтобы выполнить требования FIFA.
 
Читать еще: