Последние записи
 

Полимерный пол: плюсы и минусы

Полимерный пол: плюсы и минусы
10-04-2017

На сегодняшний день существует большое количество напольных покрытий, отличающихся друг от друга стоимостью, внешним видом и свойствами. Немалое распространение в последние годы приобрели полимерные полы https://npo-composite.ru/, которые устраиваются с помощью метода налива. В качестве основания для них служат дерево, бетон или любой другой материал. Толщина такого покрытия обычно колеблется в пределах 1-7 мм.

 

Преимущества и недостатки

 

К явному достоинству полимерного напольного покрытия относится внешняя привлекательность, тем более на его поверхности не видно швов. В последнее время его всё чаще стали покрывать 3D-лаком, благодаря чему такой пол становится ещё более эффектным. Также следует отметить, что срок его службы составляет свыше 40 лет.

 

Другие не менее важные плюсы такого напольного покрытия заключаются в большом разнообразии цветов, отличной прочности на изгиб и сжатие, возможности нанесения фактурной поверхности и рисунка, а также соответствии всем пожарным нормам. Кроме того, пол такого типа является абсолютно безопасным для здоровья человека.

 

Что касается минусов, то в первую очередь это высокая стоимость по сравнению с некоторыми аналогами, к примеру, топпингом. Дороже обходится и его монтаж. Ремонтировать подобное покрытие довольно сложно, т. к. к полимерному полу предъявляются высокие требования в плане эстетичности. Но самым основным его минусом является паронепроницаемость.

 

Несмотря на некоторые недостатки, полимерные наливные полы продолжают набирать популярность. Тем более стоимость их монтажа несколько снижается из-за появления большого количества фирм, предлагающих услуги в данной области.

 
Читать еще: