Последние записи
 

Opel Insignia Sports Tourer буксирует прицеп

Opel Insignia Sports Tourer буксирует прицеп
2-02-2023

Новый Opel Insignia Sports Tourer отличается спортивно-элегантным дизайном, множеством инновационных технологий и большим внутренним пространством, а также идеально подходит для буксировки прицепа. Новый Sports Tourer предлагает 1665 литров багажного отделения, а все, что больше, можно перевозить с помощью прицепа. Чтобы сделать процесс буксировки максимально простым, Insignia Sports Tourer предлагает не только поворотно-убирающийся фаркоп, программу стабилизации нагрузки прицепа и усовершенствованную систему полного привода с технологией векторизации крутящего момента, но и систему помощи при трогании на подъеме, систему помощи при трогании на 360°. градусная система камеры и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с плавным переключением передач.

 

Главный приоритет: безопасность при буксировке прицепа

 

Основой для комфортной буксировки прицепа является поворотно-выдвижной фаркоп со встроенной электрической муфтой, доступный для Insignia Grand Sport и Insignia Sports Tourer. В момент присоединения прицепа к дополнительному сцепному устройству дополнительный уровень безопасности обеспечивается программой стабилизации сцепного устройства. Это помогает предотвратить потенциально опасное раскачивание. Система ESP автомобиля определяет раскачивание прицепа и сравнивает постоянно поступающие данные с заданными предельными значениями. В случае, если транспортное средство и прицеп начинают раскачиваться и превышен установленный уровень, в течение миллисекунд они замедляются и применяется избирательное тормозное усилие до восстановления устойчивости.


Помимо длинной колесной базы Insignia Sports Tourer (при длине 2829 миллиметров это на 92 мм больше, чем у предыдущего поколения), плавности хода и плавности хода также способствует интеллектуальная система полного привода Twinster с векторизацией крутящего момента. обеспечивает оптимальное сцепление с любым дорожным покрытием в любую погоду. В этой высокотехнологичной системе обычный дифференциал на задней оси заменен двумя муфтами, передающими крутящий момент на каждое колесо в отдельности в течение миллисекунд и в зависимости от дорожной ситуации. Основу оптимального поведения на дороге также обеспечивает мехатронное шасси FlexRide, которое адаптирует работу амортизаторов и рулевого колеса за доли секунды; кроме того, FlexRide изменяет алгоритм работы педали газа (и точки переключения АКПП). Водитель может выбирать между режимами Standard, Tour и Sport.


Для буксировки буксируемого груза требуется сочетание мощного двигателя и соответствующей трансмиссии — новый Insignia Sports Tourer может буксировать прицеп весом до 2200 кг (с тормозами, на уклонах, соответствующих испытательному треку с 12-процентным уклоном). Примером такой машины является турбодвигатель 2.0 мощностью 191 кВт (260 л.с.) и крутящим моментом 400 Нм (расход топлива NEDC: 11,5 л на 100 км в городе; 7,1 л/100 км в загородном режиме; 8,7 л/100 км в смешанном цикле). ; 199 г/км CO2). В сочетании с совершенно новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач (и без прицепа) четырехцилиндровый агрегат разгоняет Sports Tourer с нуля до 100 км/ч за 7,5 секунды до максимальной скорости 245 км/ч.

 

Полный обзор с использованием новой системы камер Opel

 

Когда вы направляете лодку с пристани на воду, вам в этом помогут большие наружные зеркала заднего вида нового Insignia Sports Tourer. Система панорамных 360-градусных камер обеспечивает еще лучшую видимость. При включении задней передачи задняя камера показывает пространство позади автомобиля на сенсорном дисплее IntelliLink на центральной консоли. Обзор с высоты птичьего полета обеспечивает 360-градусная система камер, которых четыре. Когда водитель перемещает ногу с педали тормоза на педаль газа, Insignia Sports Tourer защищается от скатывания назад по рампе с помощью системы помощи при трогании на подъеме, которая входит в стандартную комплектацию.

Когда лодка уже на воде или караван припаркован, вы можете продолжить свое путешествие на Insignia Sports Tourer; а поскольку фаркоп теперь можно повернуть и скрыть из виду, спортивная элегантность Sports Tourer больше не страдает.

 
Читать еще: