Последние записи
 

Бойлер для квартиры: как сделать верный выбор? Рекомендуем Eldom StyleDry Slim 80

Бойлер для квартиры: как сделать верный выбор? Рекомендуем Eldom StyleDry Slim 80
18-03-2017

Выбрать подходящий бойлер для квартиры сегодня не составит никакого труда, поскольку в продаже имеется множество таких устройств. Сегодня мы ознакомимся с достоинствами и недостатками каждого вида водонагревателей, чтобы вы смогли подобрать наиболее подходящий вариант. Бойлер Eldom Style Dry Slim 80 отлично подойдет для среднестатистической семьи, состоящей из трех человек. Он является надежным и обладает накопительным баком высокой ёмкости. Купить модель Eldom StyleDry Slim 80 можно тут. Это Интернет магазин компании Электромотор.

 

Электрический или газовый тип

 

Для начала попробуем разобраться с тем, какой тип лучше всего выбрать: газовый или электрический. Также существуют разновидности проточных и накопительных водонагревателей.

 

Проточные устройства

 

Проточный тип водонагревателей не имеет накопительного бака и во время использования создает очень большую нагрузку на электрическую проводку. Минимальная мощность подобных устройств составляет 3,5 Квт. Поэтому в случае необходимости их можно подключить к любой электрической розетке. Но такой мощности не совсем достаточно для комфортного приема душа, особенно в холодное время года, когда вода в водопроводных трубах очень холодная и для ее нагрева нужно значительно больше мощности. Поэтому лучше всего приобретать накопительный вариант водонагревателя, о котором мы упоминали немного выше.

 

Из преимуществ подобных устройств хотелось бы отметить их низкую стоимость. Но что касается долговечности, то в этом плане бойлеры существенно выигрывают. В то же время при активном использовании данного устройства в квартире со старой проводкой может возникнуть возгорание. И соответственно, если вы собираетесь использовать подобные водонагреватели, то рекомендуется вывести для них отдельную проводку, предназначенную для очень высоких нагрузок.

 

Газовые колонки

 

Также весьма популярный тип водонагревателей, которые не нужно подключать к электрической сети. Хотя в некоторых моделях предусмотрен электрический поджег и соответственно в таком случае подключение к электрической розетке все же потребуется. Что касается эксплуатационных расходов, то они при использовании данного оборудования очень низкие. Но подобное оборудование не совсем удобное в использовании и для его установки в квартире потребуется получать много разных разрешений. В то же время, газ есть далеко не везде. Поэтому с подключением могут возникнуть некоторые трудности. Поэтому лучше всего покупать накопительные электрические бойлеры.

 

 Источник -  https://electromotor.kiev.ua/ сайт компании Электромотор

 


 

 

 
Читать еще: