Последние записи
 

Материалы для ремонта ванной

Материалы для ремонта ванной
21-03-2019

Выбор отделочных материалов ключевой по важности момент, когда планируется провести ремонт. Они должны быть функциональными, красивыми и практичными. Что касается ванной, здесь можно применять несколько вариантов отделки. В зависимости от выбранного материала, можно добиться того или иного визуального эффекта при ремонте в ванной комнате.

Керамическая плитка

Это материал, получивший наибольшее распространение в отделке ванных комнат. Благодаря своей стойкости перед влажностью, простоте в уходе он стал традиционным решением. Его рекомендуют и санитарные службы, так как он благодаря своим свойствам препятствует размножению бактерий.

Мозаика

Изысканный материал, позволяющий создавать неповторимые по красоте интерьеры. Выкладывать его можно по-разному. Если хочется создать удивительный и впечатляющий дизайн, хорошим решением будет оригинальное панно. Также превосходно себя зарекомендовало однотонное оформление. Позволить себе мозаику может не каждый, но в случае наличия финансов это очень эффектное решение.

Декоративная штукатурка

Такой материал подойдет людям, которые находятся в поисках экономичного варианта. Из всех доступных на рынке моделей следует останавливать свой выбор на влагостойких. Штукатурка может выдерживать воздействие воды в ванной. Она используется не только для внутренних, но и внешних работ.

Панели из пластика

Его также часто используют люди, которые намереваются сэкономить. Несмотря на внешнюю простоту и доступность по цене, пластиковые панели сложно назвать привлекательными по внешнему виду. Встречаются неплохие модели, которые передают имитацию кирпича и камня. Кроме того, панели имеют ряд плюсов, среди которых легкость в уходе, стойкость перед влагой. Вместе с тем они достаточно хрупкие. Если по каким-то причинам возникнет возгорание, они вспыхнут без особого труда.

Краска

Кажется, что этот материал очень простой, но если использовать его правильно, удастся создать оригинальный и интересный интерьер. Например, можно его комбинировать с другими отделочными материалами либо использовать несколько оттенков одновременно. Области около умывальника желательно защитить с помощью керамической плитки. Также можно разместить в этой области стеклянные панели.

Обои

Россияне редко используют обои в отделке ванной. Такой вариант считается непрактичным, так как материал не может противостоять влаге. Но есть люди, которые отдают ему предпочтение из-за цены. Да, приходится ежегодно менять отделочный материал, но благодаря этому отмечается перемена настроения в помещении. Соответственно, можно каждый раз создавать что-то новое в ванной. И всё же, чтобы производить замену реже, лучше остановить свой выбор на виниловых или акриловых обоях, которые могут служить по несколько лет.

 
Читать еще: