Последние записи
 

Отдыхаем в Болгарии

Отдыхаем в Болгарии
7-05-2021

Болгария раскинулась вдоль Чёрного моря от Румынии до Турции на площади 111 тысяч км2. В стране живут в основном болгары (85%) и турки (10%). Отдых в Болгарии популярен с древних времён. Первыми пришли на эту землю фракийские племена. В IV веке до н. э. их подчинил себе Александр Македонский, а в I веке н. э. здесь господствовали уже римляне. Славяне проникли на Балканы в конце 5 века, вскоре сюда из Центральной Азии пришло племя булгар (татары). Государство союза славян и татар было создано в 681 году. В 1018 году его захватила Византия, а с 1185 года начался 500-летний период турецкого ига. Во время восстания 1876 года болгары объявили себя королевством, но свободы не обрели. Россия объявила войну Турции в апреле 1877 года и 3 марта 1878 года подарила Болгарии независимость, однако во время мировых войн болгары воевали в союзе с Германией. В 1944 году СССР объявил войну Болгарии, 8 сентября 1946 года страна стала республикой. С 2007 года страна входит в Евросоюз и НАТО.

На карте страны 25 морских и горнолыжных курортов. Пользуется популярностью и отдых в болгарии, ежегодно в страну приезжает более 2 млн. человек (проживает в стране 8 миллионов). Мягкий климат, тёплое море и хорошая экология – главные составляющие отдыха в Болгарии летом. Существует устойчивый спрос и на зимний отдых в Болгарии, отели рекомендуем бронировать заранее.

Туры в Болгарию

Туры в Болгарию востребованы и летом и зимой. Популярны горнолыжные туры в Болгарию с ноября по май. Пляжные туры в Болгарию наиболее привлекательны с июня по октябрь. Самые крупные морские курорты Болгарии Золотые Пески, Албена и Солнечный Берег. Золотые Пески самый экологически чистый курорт на Черном море. Горящие туры в Болгарию традиционно популярны у молодёжи, предпочитающей недорогой отдых на знаменитых курортах.

Горнолыжные туры в Болгарию

Горнолыжные туры в Болгарию на известные курорты Банско, Боровец и Пампорово пользуются спросом в Европе. Общая протяженность трасс 90 км. Наиболее популярны горнолыжные туры в Болгарию на курорт Банско, он является национальным парком. Самый именитый горнолыжный курорт – Боровец, известный ещё с 19 века как охотничья база болгарских царей. Самый солнечный из зимних курортов Болгарии – Пампорово. Он ближе всех расположен к городу Пловдив, куда совершают чартерные авиарейсы из многих стран мира.

Горнолыжный курорт Боровец - старейший болгарский горный курорт, расположенный на высоте 1300 м.

Горнолыжный курорт Банско расположен в нескольких километрах от Благоевграда. Дома здесь напоминают монастыри - такие же суровые и неприступные. Банско, расположенный на высоте 930 м, является одним из центров зимнего туризма Болгарии.

Горнолыжный курорт Пампорово расположен на высоте 1650 м, это один из самых известных зимних курортов Болгарии. Своей популярностью курорт Пампорово обязан мягкому климату и прекрасными условиями для занятий спортом с декабря по апрель.

 
Читать еще: