Последние записи
 

О визитных карточках

О визитных карточках
17-09-2013

Если у вас есть свой бизнес, если вы частный предприниматель или фрилансер, если вы человек творческой профессии, например, журналист, вам не обойтись без визитки. Обмен карточками давно стал необходимым ритуалом в деловой сфере. И вот почему: гораздо проще взять у собеседника при встрече визитку с контактными данными, чем эти же контакты вручную заносить в телефон или записную книжку. У вас останутся самые необходимые сведения об этом человеке, можно здесь же, на оборотной стороне карточки написать и дополнительную информацию, которая поможет вам вспомнить ее владельца.


Заказывая собственные визитки, о чем вы думаете в первую очередь? О красоте или функциональности? Визитная карточка – это широкое понятие, существует огромное множество их видов.


Простейший вариант – это изготовление по готовому макету. Каждая типография, чья специализация – создание визиток, готова предоставить клиенту большую базу готовых шаблонов. Их преимущество в том, что такие визитки изготавливаются быстрее. Нужно лишь добавить ваши данные - и тираж отправляется в печать. Если на первом месте – функциональность, то есть карточки должны служить только для хранения контактной информации, можно ограничиться черно-белым вариантом. Он наиболее прост для печати, обходится дешевле и изготавливается быстрее.


Чтобы ускорить процесс, можно сделать заказ визиток онлайн. Необходимо лишь указать в специальной форме на сайте необходимые параметры и оставить свои контакты. В дальнейшем с вами свяжутся и оговорят подробности работы.


Однако если вы хотите яркие и красивые визитные карточки, которые произведут впечатление на ваших деловых партнеров и привлекут их внимание, лучше подумать о визитках VIP.


Здесь открывается настоящий простор для творчества. Прежде всего, их изготовление требует услуг дизайнера, который подготовит макет. От проекта будет зависеть дальнейшее оформление.


Для печати визиток экстра-класса используются особые типы бумаги, некоторые – с имитацией покрытия, например, бархатного или металлического. Такая бумага прочнее и выглядит эффектнее.


Для большего впечатления могут использоваться необычные способы оформления, например, фольгирование визиток. Это метод, при котором металлическая фольга как бы приваривается к поверхности визитки. Похоже на золотое тиснение, только на обратной стороне карточки не останется следов от клише.

 
Читать еще: