Последние записи
 

В российских церквях для привлечения студентов установили бесплатный Wi-Fi

В российских церквях для привлечения студентов установили бесплатный Wi-Fi
22-05-2013
В российских церквях для привлечения студентов установили бесплатный Wi-FiВ Кирове в России есть храм удивительной красоты - храм Иоанна Предтечи. Как оказалось, настоятели там не менее удивительные. Они, дабы привлечь молодежь в храм, то есть увеличить количество школьников и студентов, которые будут посещать службы, установили Wi-Fi. Отныне в самой церкви и на всей ей принадлежащей территории работает бесплатный интернет.

Теперь к святому месту направляются ежедневно сотни людей. В первую очередь, это, конечно, связано с тем, что безлимитный интернет в церкви - это единственная возможность зайти в интернет бесплатно в районе. Больше таких мест по городу практически нет.

Большинство из новоявленных посетителей церкви - это студенты высших учебных заведений, которым интернет жизненно необходим для учебы, но многие также приходят, чтобы пообщаться в соц-сетях или же поиграть в онлайн-игры.

Студенты Кирова рассказывают, что с возникновением интернета в церкви они действительно стали бывать там практически ежедневно. Большинство из них добавляет, что хотя изначальная цель посещения был интернет, но со временем им понравилось и посещение самой церкви.

Епархия намеренно пользуется всеми возможными способами привлечь людей к вере и наставить их на путь истинный.

Wi-Fi находится на территории церкви абсолютно везде, даже в притворе, трапезной, у алтаре и в помещении для молящихся.

Руководитель молодежного отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев счастливо улыбается и высказывает свою точку мнения по этому поводу. Он считает, что потребность людей в интернете наконец-то обернулась во благо истинной вере.
 
Читать еще: