Последние записи
 

Дженнифер Лопес обвиняют в алчности

Дженнифер Лопес обвиняют в алчности
12-01-2013
Дженнифер Лопес обвиняют в алчностиЗнаменитая американская актриса и певица Дженнифер Лопес обвиняется правозащитниками в алчности – согласно их данным, за счет «серенад диктаторам и мошенникам в республиках бывшего СССР» она заработала около десяти миллионов долларов. Представленный документ, в частности, упоминает состоявшееся недавно выступление певицы в Туркмении, после которого ей пришлось извиниться – тогда представитель певицы заявил, что она не знала о проблемах прав человека в стране.

Согласно данным Human Rights Foundation, в июле 2011 года состоялось выступление Лопес на свадьбе сына олигарха из Узбекистана Азама Асламова за миллион долларов. В числе гостей на той свадьбе был и глава Чечни Р. Кадыров. Как сказано в докладе, перед этим певица заработала 1,4 миллиона за выступление на дне рождения коррумпированного олигарха из России Т. Исмаилова, а в сентябре прошлого года получила 2,5 миллиона за выступление на открытии турнира по футболу в Баку, проводимого FIFA, где также встретилась с женой президента Азербайджана, называемого правозащитниками диктатором. Целью той встречи были переговоры о совместном проведении Азербайджаном и США музыкального фестиваля, планирующемся в сентябре 2013 года и перенесенного на следующий год.

В октябре прошлого года Лопес выступала в Белоруссии, а в ноябре планировала выступать на дне рождения чиновника из России, но его арестовали по обвинениям в коррупции и выступление сорвалось.

Правозащитники утверждают, что гонорар Лопес в размере 2 миллионов долларов является деньгами с «откатов» и взяток, хотя и неизвестно точно, получала ли певица эту сумму.
 
Читать еще: