Последние записи
 

Стоимость билетов на поезд увеличиться до 44%

Стоимость билетов на поезд увеличиться до 44%
8-01-2013
В 2013 году РЖД увеличит тарифы на проезд в общих вагонах и плацкарте на 10%. Это заявление естественно не порадовало пассажиров. Но реально стоимость билета в плацкарте и общий вагон будет увеличена уже на целых 20%. Как пояснили в РЖД такое резкое подорожание билетов связано с тем, что бюджетных компенсаций оказалось недостаточно для возмещения пассажирских перевозок. На самом деле стоимость билетов в плацкартный и общий вагоны будет увеличена только с 7 марта.

Несмотря на то, что тарифы будут расти, скидки никто не отменял. Например, 1 января и по 14 февраля скидка составит 17%. Самые большие скидки ожидаются в период с 15 февраля по 6 марта, а также с 11 марта по 27 апреля – 25%. По сравнению с 2012 годом цена на билет в плацкартном и общем вагонах будет на 10% ниже.

В праздничные дни в марте, а именно с 7 по 10 цена поднимется на 32%. В конце апреля тоже ожидается повышение стоимости билета в 32%. Однако с 30 апреля и до 7 мая стоимость билета увеличиться только на 5%. Зато в период майских праздников пассажиры получат скидку в размере 50% от стоимости билета. Этот пониженный тариф будет действовать 8 и 9 мая.

После майских праздников, ни о каких скидках не может быть и речи. Стоимость проезда, в общем вагоне и плацкарте будет достигать 44%.
Но РЖД утешает своих пассажиров. Ведь в 2013 году повышенные цены будут действовать 172 дня. А в оставшиеся 193 тарифы в некоторые дни будут ниже средней стоимости билета, чем в прошлом году. Повезло лишь пассажирам, которые путешествуют в купе и вагонах класса люкс. Стоимость билета в эти вагоны увеличиться всего лишь на 5%.

Заметка: Чтобы ездить в комфортных условиях, нужно немало заплатить за это, а улучшить финансовое положение поможет банк. Особенно удобно пользоваться их услугами через интернет клиент . Денежные операции не выходя из дому - это то что вам нужно.
 
Читать еще: