Последние записи
 

Будет создана российско-белорусско-казахская транспортно-логистическая компания

Будет создана российско-белорусско-казахская транспортно-логистическая компания
16-07-2012
«Российские железные дороги» в содружестве с Белорусской железной дорогой и «Национальной компанией «Казахстан Термин Жолы» решили создать транспортно-логистическую компанию, которая будет осуществлять железнодорожные контейнерные перевозки. Владимир Якунин, возглавляющий «РЖД» заявил об этом в петербуржской встрече с главами правительств всех трех государств.

- Учитывая стремительное развитие провинций на западе и в центральных районах Китая, осуществление этого проекта предоставит возможность до 2020 года привлечь дополнительные грузопотоки контейнерных перевозок около 1 млн. ДФЭ, - отмечает Якунин.

Напомним, что в последний день мая на бизнес-форуме в городе Сочи между компаниями был подписан договор о стимулировании развития системы транспортной логистики ЕЭП.В соответствии с подписанным документом, компании договорились об объединении сил и начале активного сотрудничества по развитию системы транспортной логистики России, Казахстана и Беларуси, которая сосредоточена на оказании услуг высокого качества в пределах ЕЭП. Также запланировано расширение этого пространства на колею 1520.Такая система нацелена на стабилизацию ценообразования путем согласования политики «сквозной» тарификации, а также разработки стандартов единого образца для оказываемых услуг.

Претворение в жизнь намеченных планов будет осуществляться путем образования Международной транспортно-логистической ассоциации, которая будет работать в направлении создания единых транспортных правовых норм ЕЭП, а также совершенствовать техническое регулирование. Кроме всего прочего, стороны договорились о паритетных условиях в управлении компанией.

На заметку: Самые свежие новости дня по России и миру можно найти на сайте RuInfoNews. Сайт обновляется постоянно, как только происходит какое-либо событие. Сайт совсем молодой но активно набирает обороты.
 
Читать еще: