Последние записи
 

Инвестирование в многоквартирный дом - как найти мотивированных продавцов

Инвестирование в многоквартирный дом - как найти мотивированных продавцов
17-03-2022

Как создатель электронного курса "Купи свой первый многоквартирный дом", многие потенциальные студенты и начинающие инвесторы спрашивают меня: "Как мне найти мотивированных продавцов многоквартирных домов?".

Существует множество способов, которые инвесторы используют для поиска мотивированных продавцов, однако я часто вижу, что начинающие инвесторы начинают искать недвижимость для покупки до того, как досконально поймут, как определить действительно выгодную возможность. Вот мои рекомендации о том, как начать изучать инвестирование в многоквартирные дома, а затем как найти мотивированных продавцов. Пример удачного вложения денег - Плюс Резиденс Сочи.

Начните с изучения того, что делает многоквартирную недвижимость прибыльной, предприняв следующие шаги:

  • Изучите и узнайте, что делает многоквартирный дом прибыльным.
  • Прочитайте как можно больше книг об инвестициях в недвижимость и инвестициях в многоквартирные дома. Намного легче учиться на чужих ошибках. Нет необходимости заново изобретать колесо.
  • Найдите авторитетный инвестиционный клуб недвижимости в вашем географическом регионе и встретьтесь с членами клуба, занимающимися коммерческими инвестициями. Эти "старые знакомые" являются ценным источником информации о рынке.
  • После того, как начинающий покупатель многоквартирной недвижимости получил основательное образование, читая книги, отраслевые журналы и общаясь с другими инвесторами в коммерческую недвижимость, он или она готовы начать процесс поиска реального объекта для покупки.

Обращение к коммерческим риэлторам

Отличным справочным источником для поиска хорошо образованных агентов по коммерческой недвижимости является веб-сайт CCIM. CCIM - это профессиональное звание, которое присваивается специалистам по коммерческой недвижимости как способным и сведущим в данной области. Вы также можете найти агентов по коммерческой недвижимости с помощью простого поиска в Интернете.

При поиске агента по коммерческой недвижимости выполните следующие действия

Поговорите с несколькими коммерческими риэлторами в данном районе и спросите о владельцах многоквартирных домов, которых опытный риэлтор может знать и которые серьезно настроены продать свой дом, но еще не выставили недвижимость на продажу.

Найдите коммерческого риэлтора, который специализируется на вложениях в многоквартирные дома. Хороший коммерческий риэлтор, специализирующийся на многоквартирной недвижимости, должен хорошо знать, за сколько продавались многоквартирные дома в последнее время.

 
Читать еще: